Vereinsanschrift:

Zum Sprietchen 24
51570 Windeck

Traditionelle Neujahrsturniere

Einladung zum 44. Neujahrsturnier: (12.11.2017)

Liebe Volleyballer und Volleyballerinnen,

wir möchten Euch – wie immer - recht herzlich zu unserem Neujahrsturnier einladen. Es ist - denken wir - das traditionsreichste Turnier im weiten Umkreis und hat sicher wesentlichen Anteil an der Popularität und am Ansehen des Volleyballs in unserer Gemeinde gehabt. Auch dieses Jahr wollen wir die Tradition fortsetzen und ihr sollt wieder Teil davon sein. Wie immer soll es spannende Spiele mit viel Stimmung geben. Probleme mit zu heterogenen Spielgruppen hoffen wir zu vermeiden – jeder soll und muss eine Chance haben.

Spielplan

  • Mittwoch, 27.12.2017            Quattro-Mixed-Turnier ab 14.00 Uhr
  • Donnerstag, 28.12.2017        Turnier der Hobby-Mixed-Mannschaften ab 16.00 Uhr
  • Freitag, 29.12.2016                Turnier der Dorfmannschaften ab 16.00 Uhr

Spielmodus: 

  1. Die Spielpaarungen werden ausgelost.
  2. Bei mehr als 4 Mannschaften pro Spieltag, wird auf Zeit gespielt.
  3. Die Anzahl der Sätze richtet sich nach der Teilnehmerzahl

Schiedsrichter:         Die spielfreien Mannschaften stellen den Schiedsrichter,

Spielhalle:                 Turnhalle in Schladern, Öffnungszeiten: 30 Minuten vor Spielbeginn.

Startgeld.                   Mixed: 25 €, Quattro-Mixed 20 €

Preise:                       Es gibt die traditionellen Preise: (Spießbraten, Fässchen, …)

Verpflegung:         Wie immer laden wir in unserer Cafeteria zum Verzehr von Kaffee, Kuchen, Würstchen, Salaten usw. ein.

Gruppenleiter:

  • Hobby-Mixed-Mannschaften

Franz Ottersbach       franz.ottersbach@web.de; 015234115294

  • Quattro-Mixed

Richard Moh               richard.moh@web.de; 015789403238

Felix Warminski          felixwarminski@yahoo.de; 015782243027

Benjamin Lagemann  benjamin.lagemann@windeck-volleyball.de; 015785835169

Daniel Lenz                daniel-lenz97@gmx.de; 015782934533

  • Dorfmannschaften:

Ulrike Warminski        ulrike.warminski@web.de; 022924617

Bernd Hundenborn     bernd.hundenborn@freenet.de; 01722086067

 

Anmeldung: Bitte meldet Euch umgehend telefonisch oder per E-Mail bei Eurem Gruppenleiter an. Es werden bevorzugt die Mannschaften berücksichtigt, die schon traditionell unser Turnier besuchen. Bälle sind mitzubringen.

Wir wünschen Eurer Mannschaft auf unserem Turnier viel Glück und Erfolg.

 

Mit sportlichem Gruß

Volleyballabteilung

TuS 1913 Schladern e.V.

Druckversion Druckversion | Sitemap

© 2018 TuS 1913 Schladern e.V.